среда, 21 декабря 2011 г.

Как оценивается экзамен ГИА?

Правильное выполнение каждого из содержащихся в экзаменационной работе заданий с выбором ответа оценивается 1 бал­лом. В случае, если выпускник выбрал неверный вариант ответа, два или более вариантов ответа (даже если среди них верный) или не отметил никакого варианта, выставляется 0 баллов.

Правильное выполнение каждого из заданий с кратким ответом оценивается в различных предметах 1 или более баллом. За­дание с кратким ответом считается выполненным, если ответ записан в той форме, как этого требует содержащаяся в экменационной работе инструкция.

Выполнение заданий с развернутым ответом оценивается по специальным критериям специально подготовленными экспер­тами.

Баллы за выполнение всех заданий работы суммируются.

По каждому предмету устанавливается шкала оценивания результатов выполнения экзаменационных работ (от 20 до 45 баллов) и шкала (на основе рекомендаций ФИПИ) пересчета первичных баллов за выполнение экзаменацион­ной работы в отметку по пятибалльной шкале.

Оценки за экзамен выпускники могут узнать в ОУ, где они обучаются, после того, как работы будут проверены и результа­ты утверждены.

Неудовлетворительная оценка по ГИА-2012 выпускников 9 классов

Выпускники 9 классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более 2-х неудовлетворительных отме­ток, допускаются к повторной ГИА по этим предметам.

Повторно ГИА проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий